Конькобежный спорт

Завершился Чемпионат России по конькобежному спорту - классическое многоборье

Печать PDF

Завершился Чемпионат России по конькобежному спорту (классическое многоборье) в Москве.

Поздравляем Победителей Чемпионата!

У ребят результат не оказался неожиданным, безоговорочным лидером – Чемпионом России стал Иван Скобрев (500м – 36,76; 1500м – 1,47,60; 5000м – 6,26,52, 10000м – 13,35,48), уступивший первое место лишь на пятисотке Евгению Лаленкову. Борьба если и была, то за второе место. И в этой борьбе, пусть с небольшим перевесом, победил Денис Юсков. Четвертое место занял представитель из Москвы – Грязцов Сергей, спортсменам из Челябинска покорилось только пятое место в лице Павла Байнова.

У девушек все сложилось не так гладко, дисквалификация Евгении Дмитриевой на полуторке продиктовала следующее распределение призовых мест: Чемпионкой России сезона 2011-2012 гг. становиться Екатерина Лобышева (500м – 38,96; 1500м – 1,59,76; 3000м – 4,14,21; 5000м – 7,24,36), так же отдавшая первое место лишь на одной дистанции – 5000м, там сильнее стала Ольга Граф. Второе и третье места разделили Ольга Граф и Юлия Скокова. На четвертом месте представительница Калужской области – Анна Чернова, пятую позицию в итоговом протоколе занимает Задонская Лада (Москва).